Последние новости

Реклама

В рамках антинаркотической акции «Дети России-2023» севастопольские полицейские провели профилактическое занятие для студентов колледжа

Мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю для 350 студентов Морского колледжа СевГУ.

Во время проведения встречи полицейские подробно поведали о отрицательных последствиях, связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ, как для физического, так и для психического здоровья молодых людей.

Особое внимание работники правоохранительных органов уделили пропаганде запрещённых веществ в социальных сетях и мессенджерах и подчеркнули, что за предложениями лёгкого и быстрого заработка, скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Сотрудник наркоконтроля Жанна Марченко рассказала, какими способами наркосбытчики вовлекают молодёжь в употребление психоактивных веществ и какие методы используют для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. В рамках беседы студенты узнали о на постоянной основе проводимых сотрудниками органов правопорядка рейдах в местах массового отдыха молодёжи и об ответственности родителей за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.

Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

После окончания мероприятия полицейскими и администрацией учебного заведения с участием служебно-розыскной собаки Центра Кинологической службы УМВД России по г. Севастополю были осмотрены помещения учебного заведения и прилегающей территории на предмет выявления наркотиков и психотропных веществ. По итогам осмотра запрещённых веществ не обнаружено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля