Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают правовое информирование учащихся городских образовательных учреждений

Главная цель проводимого мероприятия «Неделя права» – правовая информированность молодежи и профилактика правонарушений между несовершеннолетних.

В рамках «Недели права» в актовом зале Института экономики и права Академии труда и социальных отношений (АТиСО) сотрудник управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю встретился со студентами-первокурсниками направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

В ходе беседы полицейский рассказал будущим менеджерам, юристам и экономистам что их сверстники наиболее часто оказываются вовлечены в нарушающий закон оборот запрещённых веществ. Желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство порой толкает молодых людей в первый раз попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества на постоянной основе и становятся наркозависимыми. Полицейский обратил внимание студентов, что нередко пагубное пристрастие к наркотиком является причиной совершения различных преступлений.

Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

После просмотра тематического сюжета сотрудник наркоконтроля помог вспомнить об ответственности за нарушающие закон операции с запрещёнными веществами, ответил на интересующие студентов вопросы и выразил надежду, что все присутствующие отдадут предпочтение здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля