Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели антинаркотическую беседу со студентами морского университета

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД по г. Севастополю совместно с прокуратурой города в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе встречи со студентами-первокурсниками Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова работники правоохранительных органов сказали, какую опасность представляют наркотические вещества для здоровья и жизни человека вне зависимости от их вида и способа употребления, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена законом за нарушающие закон операции с наркотиками.

Сотрудница управления наркоконтроля Жанна Марченко рассказала слушателям, какие способы используют наркодиллеры для вовлечения молодёжи в противоправную деятельность и подчеркнула, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путём. Она проинформировала студентов что полицейские на постоянной основе проводят различные антинаркотические мероприятия, которые направлены в первую очередь на формирование негативного отношения к наркотикам, и пригласила студентов принимать участие в совместных рейдах.

В завершении встречи полицейские и прокуратуры раздали первокурсникам и администрации вуза тематические буклеты по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В свою очередь студенты задали интересующие их вопросы по теме мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля