Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике наркомании между молодёжи

С этой целью студентов-первокурсников Севастопольского колледжа сервиса и торговли посетили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские сообщили будущим поварам-кондитерам, что их сверстники наиболее часто оказываются вовлечены в нарушающий закон оборот запрещённых веществ. Желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство изредка толкает молодых людей в первый раз попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества систематически и становятся наркозависимыми. Полицейские обратили внимание студентов, что нередко пагубное пристрастие к наркотиком является причиной совершения различных преступлений. Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции». После просмотра тематического сюжета сотрудник наркоконтроля Жанна Марченко сказала об ответственности за нарушающие закон операции с запрещёнными веществами, ответила на интересующие студентов вопросы и выразила надежду, что все присутствующие отдадут предпочтение здоровому образу жизни.

Также полицейский напомнила присутствующим, что УМВД России по г. Севастополю с 13 по 24 марта 2023 года проводит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Студентам и преподавательскому составу колледжа были вручены тематические буклеты антинаркотической направленности, содержащие полезную информацию, среди них номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного употребления, хранения и сбыта наркотиков или о любых иных противоправных действиях.

Приятным сюрпризом для студентов стало появление в аудитории служебной собаки полицейского кинологического центра. Четвероногий питомец продемонстрировал студентам свои умения и навыки по поиску наркотиков с помощью имитатора наркотических средств. Встреча прошла в формате живого общения, учащиеся задавали гостям в погонах интересующие вопросы.

В завершение мероприятия полицейскими и администрацией учебного заведения с участием кинологов были осмотрены помещения учебного заведения и прилегающей территории. По итогам осмотра запрещённых веществ не установлено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля