Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить антинаркотические мероприятия в образовательных организациях

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю сделала профилактическую беседу для выпускников СОШ № 3 имени Александра Невского.

Главная тема проводимого мероприятия – профилактика наркомании в подростковой среде и пропаганда здорового образа жизни.

В ходе беседы со старшеклассниками сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко уделила особое внимание вопросу пагубного воздействия наркотических средств на жизнь и здоровье человека. Она сказала, что употребление наркотиков и психотропных веществ во многих случаях заканчивается трагическими последствиями и рассказала, какой вред наркомания наносит современному обществу. Сотрудник правоохранительных органов объяснила правила, которые помогут подросткам и молодёжи не поддаться на провокацию вовлечения в наркотическую среду и сказать решительное «Нет наркотикам!».

Полицейский обсудила вместе со школьниками насколько негативно влияют наркотики на жизнь человека, используя конкретные примеры. Гостья в погонах рассказала о представителях творческих профессий, которые в своё время заполучив известность и финансовый достаток, решили попробовать наркотики и печальные последствия не заставили себя долго ждать.

После беседы с полицейским участники беседы пришли к единому выводу: ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе нельзя принимать, пробовать и даже прикасаться к наркотикам.

Для педагогов школы и старшеклассников были подготовлены буклеты и брошюры по профилактике наркомании с полезной информацией.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля