Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали семинар-совещание с преподавательским составом на тему: «Профилактика вовлечения молодежи в антиобщественную и преступную деятельность»

Сотрудники наркоконтроля УМВД России по городу Севастополю продолжают активное участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятия стражи правопорядка посетили Севастопольский торгово-экономического техникум.

Во время своего выступления сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко рассказала присутствующим о том, как распознать проявления наркотического опьянения и зависимости у молодых людей. Она подчеркнула важность своевременного обращения за помощью и заметила, что любое запрещенное вещество влечет необратимые пагубные последствия для организма человека.

Сотрудница полиции рассказала, как молодые люди попадают в преступную деятельность, что на это влияет и как этому можно противостоять.

В процессе общего обсуждения участники семинара сделали акцент на необходимости привлечения преподавателей и завучей по воспитательной работе к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, а также профилактике их немедицинского потребления между учащихся.

Участниками мероприятия было решено уделять особое внимание неблагополучным семьям и документированию фактов противоправной деятельности вышеуказанной категории лиц.

В завершении встречи полицейские и педагогический состав выработали план совместных действий по пресечению правонарушений в молодежной среде, а также варианты поддержки семьям, находящимся в группе риска.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля