Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят антинаркотические занятия со школьниками

Профилактика потребления запрещённых веществ и предупреждение вовлечения несовершеннолетних в нарушающий закон оборот наркотических средств считается одной из приоритетных задач подразделений полицейского наркоконтроля. С этой целью полицейские систематически организовывают антинаркотические мероприятия в образовательных организациях.

Так, оперуполномоченный УНК УМВД России по г. Севастополю капитан полиции Светлана Кирюхина сделала занятия антинаркотической направленности для учащихся 9-х и 10-х классов средней общеобразовательной школы № 40 имени Г.А. Александера.

В своем выступлении сотрудник полицейского наркоконтроля обратила внимание старшеклассников на правовые и социальные последствия употребления запрещенных веществ, акцентировала внимание на пагубном воздействии наркотических средств на человеческий организм и напомнила о неминуемой ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Спикер проинформировала школьников о важности безопасного и ответственного поведения в социальных сетях, и сообщила о различных уловках, которые используют бандиты для вовлечения несовершеннолетних в наркосбыт в качестве «закладчиков».

«В погоне за сомнительным заработком можно потерять самое ценное – собственную свободу», - отметила Светлана Кирюхина.

В завершение школьники задали интересующие вопросы, кроме того, поблагодарили за информативное мероприятие.

Стоит отметить, что многие школьники поделились своим желанием в дальнейшем связать свою жизнь со службой в органах правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля