Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели антинаркотические беседы со школьниками

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю на базе гимназии № 7 им. В.И. Великого для более 120 учащихся 9-11 классов.

Сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова сообщила школьникам о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Она уточнила, что даже первая доза наркотических средств не только влечёт необратимые последствия для здоровья, но и вызывает стойкую зависимость от запрещённого вещества.

Полицейский отметила, что желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство подчас толкает молодых людей в первый раз попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества систематически и становятся наркозависимыми.

Старшеклассники узнали каким образом и по каким причинам их сверстники оказываются втянуты в нарушающие закон операции с наркотиками. Ирина Артёмова отметила, что Интернет используют не только законопослушные пользователи для поиска полезной информации, но и бандиты для реализации преступных схем, среди них наркосбыта.

Школьников также проинформировали о регулярности проводимых рейдовых компаний, направленных на выявление лиц, находящихся в наркотическом опьянении, кроме того, несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, школьники обсуждали интересующие их вопросы, кроме того, высказывали своё мнение и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия Ирина Артёмова призвала ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля