Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят антинаркотические беседы со школьниками

С целью предотвращения вовлечения несовершеннолетних в нарушающий закон оборот запрещённых веществ сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю на постоянной основе посещают образовательные учреждения города с профилактическими беседами. В данный раз полицейские совместно с представителями городского Департамента общественной безопасности провели тематическое мероприятие для более чем 130 учащихся школы № 37 им. С.А. Неустроева.

Во время проведения встречи со школьниками сотрудник УНК УМВД Ирина Артёмова напомнила о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Она заметила, что даже первая доза наркотических средств не только влечёт необратимые последствия для здоровья, однако и вызывает стойкую зависимость от запрещённого вещества.

Полицейский уточнила, как в наркотическую ловушку попадают молодые люди, во многих случаях желающие самоутвердиться между сверстников или получить новые ощущения, и сказала почему у таких историй всегда печальный итог. Гостья в погонах убедительно призвала подростков не поддаваться на чьи либо уговоры попробовать запрещенные вещества, а чётко отвечать «НЕТ!» наркотикам.

Ирина Артёмова предупредила об опасности вовлечения в противоправную деятельность под предлогом лёгкого и быстрого заработка. «Под таким заманчивым предложением может скрываться нарушающая закон работа, которая связана с нанесением рекламы запрещённых веществ на фасады зданий, что влечёт административную ответственность или сбыт наркотических средств бесконтактным способом, что предусматривает уголовную ответственность и длительные сроки лишения свободы», - отметила сотрудник полицейского наркоконтроля.

Школьникам напомнили о вреде электронных сигарет, объяснив, что при курении никотиновых испарителей в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ, остающихся в организме. Также юные слушатели узнали, что употребление алкогольных напитков приводит к нарушению психики и работы всех внутренних органов человека, а при регулярном распитии личность начинает деградировать как эмоционально, так и интеллектуально.

В рамках мероприятия полицейский сказала слушателям о способах выявления лиц, находящихся в наркотическом опьянении, основании постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов, а также о правовых последствиях этого.

В завершение мероприятия, учащиеся и педагоги поблагодарили за информативную беседу и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля