Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели для курсантов военно-морского училища антинаркотическое мероприятие

В мероприятии, которое проходило на базе Черноморского военно-морского училища им. Нахимова, участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств и Центра кинологической службы УМВД России по г Севастополю.

Во время проведения встречи с курсантами училища полицейские обратили особое внимание на опасность первой пробы запрещённых веществ и подчеркнули, что попробовав наркотик в первый раз с большой долей вероятности можно попасть в наркотическую зависимость со всеми вытекающими трагическими последствиями. В формате дискуссии работники правоохранительных органов вместе с присутствующими рассмотрели правовые аспекты наркомании, административную и уголовную ответственность за нарушающие закон операции с наркотиками, которая наступает с 14 лет.

Сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова сказала курсантам о последствиях, которые неминуемо наступают для тех, кто занимается незаконным оборотом наркотиков и привела несколько случаев из служебной практики. Участники мероприятия узнали о причинах, по которым молодые люди в первый раз пробуют наркотики, а также о том, что бытующее в молодёжной среде мнение о якобы безопасной первой дозе – это один из мифов, целью которого является вовлечение молодёжи к употреблению запрещённых веществ.

Также, сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю рассказали о своей деятельности, направленной на пресечение незаконного сбыта запрещённых веществ.

В завершение мероприятия с использованием служебной собаки были осмотрена прилегающая к училищу территория. По итогам осмотра запрещённых веществ не установлено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля