Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели антинаркотическое мероприятие для студентов университета

В преддверии межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями прокуратуры провели тематическую встречу со студентами городского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Во время проведения встречи со студентами первых и вторых курсов сотрудники органов правопорядка уделили пристальное внимание информированности о неприемлемости употребления наркотических средств и ответственности за распространение незаконной рекламы наркотиков при помощи сети Интернет. Также гости в погонах обратили внимание студентов на то, что наркотики не помогают решить проблемы, а усугубляют их и создают дополнительные. Выступая перед присутствующими, сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко сказала, что наркомания – страшная болезнь, разрушающая человека физически и психологически.

Во время лекции-беседы присутствующим продемонстрировали видео антинаркотической направленности, рассказали о видах преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и подчеркнули об административной и уголовной ответственности за такие правонарушения.

Студенты приняли активное участие в антинаркотической дискуссии, во время которой задавали правоохранителям интересующие вопросы по теме беседы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля