Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля провели профилактическую беседу со старшеклассниками

 Антинаркотическое мероприятия, организованное сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю, прошло на базе гимназии № 24 для учащихся 9-11 классов.

В своём выступлении сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова напомнила школьникам о неприемлемости курения табачных изделий, распития алкогольных напитков и потребления наркотических средств, кроме того, сообщила, как вредные привычки пагубно влияют на организм человека.

Сотрудник правоохранительных органов уточнила, как молодежь попадает под наркотическую зависимость и почему так важно на ранних стадиях наркомании обратиться за квалифицированной помощью.

Ирина Артёмова сообщила школьникам об ответственности, предусмотренной законом за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ, кроме того, уточнила, что с развитием современных технологий лжеработодатели вовлекают молодых людей в наркосбыт под предлогом легкой и высокооплачиваемой работы.

Школьников также проинформировали о регулярности проводимых рейдовых компаний, направленных на выявление лиц, находящихся в наркотическом опьянении, кроме того, несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

В завершение мероприятия учащиеся и учителя поблагодарили полицейского за информативную беседу и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля