Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить антинаркотические беседы с подростками

Тематическое мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю для студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Во время проведения встречи сотрудник полицейского наркоконтроля Светлана Кирюхина напомнила слушателям о пагубных последствиях употребления запрещённых веществ. Она разъяснила, что даже первая доза наркотика неминуемо приводит к гибели клеток нервной системы человека, заставляя организм человека испытывать физическую боль без новой дозы вещества.

Светлана Кирюхина обратила внимание студентов на то, что наркотическая зависимость приводит к социальной дезадаптации, так как употребление веществ вызывает атрофию мозга, депрессию, перепады настроения от апатии до неконтролируемой агрессии и множество иных психических заболеваний.

Сотрудник наркоконтроля предупредила участников встречи об опасности, с которой может столкнуться каждый, ищущий легкую и высокооплачиваемую работу в сети Интернет. Она уточнила, что под подобными заманчивыми предлогами имеют возможность скрываться предложения участия в наркосбыте.

Спикер также сказала студентам об ответственности, предусмотренной законом за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека полицейские продемонстрировали документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».

В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, а также поблагодарили за проведенную информативную лекцию.

Стоит отметить, что некоторые студенты поинтересовались условиями поступления на службу и выразили желание в будущем связать свою жизнь с органами правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля