Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции провели семинар-совещание по организации работы школьных отрядов ЮИД

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе продолжают проводить мероприятия, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлекая к этой деятельности помощников - отряды юных инспекторов дорожного движения.

На днях автоинспекторы организовали обучающий семинар на тему «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и их вовлечению в деятельность отрядов юных инспекторов движения». В семинаре участвовали более 60 педагогов образовательных учреждений и руководителей отрядов ЮИД.

Тематика мероприятия была выбрана не непреднамеренно, потому как именно ЮИД является способом привлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юные инспекторы движения – активные помощники педагогов и сотрудников Госавтоинспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

В первой части семинара участники рассмотрели вопрос о проблемах и механизмах развития ЮИД, обменялись мнениями и способами решения спорных ситуаций. Во второй части встречи полицейские довели до руководителей отрядов ЮИД информацию о состоянии детского травматизма на дорогах города за 2023 год, стратегических задачах, стоящих перед службой по популяризации Правил дорожного движения, а также обсудили, какие мероприятия будут реализованы в рамках профилактической операции «Весенние каникулы».

По завершению мероприятия всем участникам на электронных носителях были розданы информационные материалы и методические рекомендации по популяризации ЮИДовского движения. Организаторы и участники семинара уверены, что только совместные усилия обоих ведомств и комплексное обучение детей безопасности дорожного движения позволят снизить уровень детского травматизма на дорогах Севастополя.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля