Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в рабочей встрече на тему повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», состоялась рабочая встреча начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по г. Севастополю Натальи Васильевой с Уполномоченным по правам ребенка в городе Мариной Песчанской и директором Департамента образования и науки города Севастополя Максимом Кривонос.

Главной темой встречи стали вопросы проведения компаний с 15 августа по 30 сентября текущего года, направленных на профилактику детского дор ожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года.

В результате обсуждений стороны подписали трёхстороннее соглашения между Госавтоинспекцией Севастополя, Уполномоченным по правам ребенка в городе и Департаментом образования и науки, где был согласован план-график совместных действий Госавтоинспекции и органов исполнительной власти в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Участники рабочей встречи рассмотрели вопрос организации массовых перевозок детей в школьных автобусах, кроме того, запланировали проведение специализированных уроков по безопасности дорожного движения и практических занятий по отработке безопасных маршрутов движения «Дом – школа – дом».

Стороны отметили необходимость дальнейшего развития межведомственного сотрудничества, кроме того, обсудили вероятные формы и методы взаимодействия, основные направления совместной деятельности института уполномоченных по правам ребенка и Госавтоинспекции по сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля