Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели информационный форум по дорожной безопасности для руководителей отрядов ЮИД

В рамках форума рассматривались актуальные вопросы по безопасности дорожного движения и планирование участия отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций города в акциях, посвященных 50-летию движения ЮИД.

Мероприятие началось с награждения руководителей отрядов ЮИД и юных участников дорожного движения, принимавших участие в различных конкурсах, проводимых Госавтоинспекцией и Департаментом образования и науки города Севастополя.

Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали руководителей отрядов ЮИД о состоянии детского травматизма на дорогах города в 2022 году, поведали о наиболее распространённых ошибках, которые допускают несовершеннолетние, участвуя в дорожном движении, обсудили методику проведения компаний по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Также рассматривались вопросы, которые связаны с развитием движения ЮИД в городе и его приоритетными направлениями, какие мероприятия будут реализованы в рамках профилактических компаний, провидимых в образовательных организациях, кроме того, согласовали план работы по подготовке и проведению праздничных компаний, посвященных 50-летнему юбилею движения ЮИД.

Педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подробно поведали о проведении Конкурса творческих выступлений «С днём рождения, ЮИД!» и напомнили о правилах участия школьников в районных и городском этапах регионального конкурса «Безопасное колесо».

Информационные форумы по дорожной безопасности для руководителей отрядов ЮИД образовательных организаций Госавтоинспекция Севастополя планирует проводить ежеквартально.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля