Последние новости

Реклама

Первое в текущем году инструктивно-методическое совещание для руководителей отрядов ЮИД прошло в Севастополе

Мероприятие прошло в дистанционном формате и собрало педагогов из 40 общеобразовательных организаций, информационный материал просмотрели более 120 человек.

Мероприятие прошло в дистанционном формате и собрало педагогов из 40 общеобразовательных организаций, информационный материал просмотрели более 120 человек.

Главные задачи совещания: информирование педагогов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за прошлый год, планирование компаний по пропаганде ПДД между детей и подростков, способы вовлечения школьников в деятельность отрядов юных инспекторов движения, организация работы с родителями.

Инструктивно-методическое совещание для руководителей отрядов ЮИД сделала подполковник полиции Любовь Волкова и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Техническая поддержка оказана сотрудниками технопарка «Кванториум».

Любовь Волкова подчеркнула, что привитие детям навыков безопасного поведения на дороге – основная цель движения ЮИД, а значит сами педагоги должны хорошо владеть знаниями из области ПДД. По этой причине на совещании были разобраны типичные ошибки, которые допускают взрослые при обучении детей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, рекомендованы познавательные сайты с полезной информацией и определены профилактические мероприятия, за участие среди которых руководители отрядов ЮИД смогут получить бонусные баллы и поднять свой рейтинг.

Полицейские приняли решение направить во все образовательные организации методические материалы, мультфильмы, ведоролики по тематике безопасности дорожного движения, телевизионные программы "Я соблюдаю ПДД" с целью их использования в повседневной деятельности учителя по обучению детей дорожной грамоте.

В конце мероприятия подполковник полиции Любовь Волкова поблагодарила педагогов за активность, энтузиазм, вовлечение школьников в деятельность по пропаганде Правил дорожного движения и выразила надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу во благо безопасности детей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля