Последние новости

Реклама

В Севастополе дан старт сотрудничеству в области безопасности дорожного движения между ГИБДД и региональным отделением «Российского движения школьников»

Торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии состоялась во Дворце детского и юношеского творчества в рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Зимние каникулы».

Документ подписали начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова и председатель севастопольского регионального отделения «Российского движения школьников» Наталья Загородняя. В мероприятии также приняли участие юные инспекторы движения и активисты детско-юношеской организации.

Соглашение направлено на взаимное сотрудничество и создание единого пространства по вопросам развития системы обучения Правилам дорожного движения и воспитания у школьников ответственного отношения к дорожной безопасности.

В рамках сотрудничества стороны договорились о проведении силами старшеклассников Севастопольского регионального отделения общественно-государственной организации «Российское движение школьников» занятий по Правилам дорожного движения, «минуток безопасности» в учреждениях образования, которые подростки посещают. Пропагандистскую работу школьники будут проводить в рамках профилактических мероприятий, организованных Госавтоинспекцией в течение учебного года.

Со стороны ГИБДД предусмотрено оказание консультационной, информационной и экспертной поддержки при подготовке и организации совместных мероприятий. Каждый школьник, который будет проводить для младших школьников уроки по основах безопасного поведения на дороге, получит от автоинспекторов тематические материалы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля