Последние новости

Реклама

Гостем студии стала начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова.

Основной темой состоявшегося эфира стала реализация второго этапа профилактической операции «Внимание - дети!», которая охватит всё население города Севастополя.

В эфире гость программы рассказала, что для первоклассников сотрудники ГИБДД совместно с Главным управлением культуры и аппаратом Уполномоченного по правам ребенка проводят широкомасштабную акцию «Шагающий автобус». Мероприятие предусматривает показательное прохождение безопасного маршрута по городским дорогам и просмотром спектакля по правилам дорожного движения в центральных учреждениях культуры во всех районах Севастополя. Кроме этого, представитель Госавтоинспекции сказала, что в рамках операции сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные организации с целью проведения тематических бесед о правилах поведения детей в дорожно-транспортной среде, кроме того, примут участие в общешкольных родительских собраниях.

В завершение радиоэфира гостья напомнила взрослым, что они должны быть примером для детей и каждый день напоминать про необходимость соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, порекомендовала учителям школ использовать материалы Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» для проведения тематических занятий по ПДД.

Программу на тему безопасности дорожного движения можно услышать в эфире радио «Вести ФМ»  5 сентября  в 18:45, 6 сентября в 6:45 и в воскресенье  15:45.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля