Последние новости

Реклама

В Севастополе активисты «Российского движения школьников» пропагандируют безопасность дорожного движения

По инициативе Госавтоинспекции к профилактической операции «Осенние каникулы» присоединились старшеклассники регионального отделения «РДШ».

На протяжение всей прошлой недели, предшествующей каникулам, активисты «Российского движения школьников» посетили несколько образовательных организаций и провели различные профилактические мероприятия.

Перед посещением школ, чтобы сделать уроки полезными и интересными, автоинспекторы проконсультировали активистов, подготовили и выдали им методический материал, в том числе тематические слайды, ролики социальной направленности и фильмы по безопасности дорожного движения.

Во время занятий дети изучили дорожные знаки, которые нужно знать юным пешеходам, сказали, какие из них встречаются по пути в школу, и что они обозначают. Часть занятий прошли в творческой-игровой форме, к примеру, мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов и конкурс рисунков по Правилам дорожного движения.

Заметим, что проведение тематических компаний по безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД и активистами Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» будет продолжаться в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля