Последние новости

Реклама

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Севастополя наградил активистов движения ЮИД

Подполковник полиции Денис Разорёнов наградил школьников благодарственными письмами и памятными подарками за активное участие в Межгосударственном слёте юных инспекторов движения Российской Федерации и стран СНГ.

Город федерального значения Севастополь на мероприятии представили Кузьмович Арина и Иванова Елена – обучающиеся в средней школе №22, Садыков Амир – в гимназии №7 и Бенёвских Павел –  в средней школе № 34.

В рамках слёта юные инспекторы движения представили свои самые лучшие проекты в области пропаганды соблюдения дорожных правил и формирования культуры поведения на дорогах. Ребята получили также уникальную возможность познакомиться с аналогичными разработками своих ровесников из иных стран СНГ.

Одним из ярких и запоминающихся событий прошедшего слёта стали показательные выступления отрядов ЮИД стран Содружества и двух команд из России – города-героя Севастополя и Липецкой области. Юные  севастопольцы свой творческий выход посвятили национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», которые призывают всех участников дорожного движения к стремлению достичь нулевой смертности на дорогах страны.

Также ЮИДовцы приняли активное участие в телемосте «ЮИД fest. Мы - сила!», который сумел объединить детей среди всех федеральных округов Российской Федерации и ребят из детского центра «Орленок».

В рамках интенсивной и насыщенной программы смены юные инспекторы движения участвовали в командообразующем тимбилдинге, мастер-классах, деловых и интеллектуальных играх, творческих выступлениях. Ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, показывали мастерство управления велосипедом в тематических конкурсах, учились оказывать первую помощь при ДТП и изучали основы использования социальных сетей для пропаганды безопасного поведения на дорогах между сверстников.

В завершении тематической смены дети получили свидетельства  Министерства просвещения Российской Федерации и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России об участии в слёте и за успешное освоение общеобразовательной и общеразвивающей программы «Межгосударственный слёт юных инспекторов движения».

Цель тематической смены - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к этой проблеме внимания ведомств, организаций и общественности, пропаганда и популяризация профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения и углубленного изучения ПДД.

После награждения начальник управления ГИБДД Севастополя подполковник полиции Денис Разорёнов пожелал ЮИДовцам продолжать изучать Правила дорожного движения, чтобы учить своих друзей и одноклассников основам безопасного поведения на дороге, продолжая выполнять свою главную роль юного пропагандиста, а также учиться только на "5"!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля