Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД города Ялта провели собрание с руководителями отрядов ЮИД. Встреча проведена с целью комплексного информирования по вопросам безопасности дорожного движения, а также предстоящего проведения конкурса «Безопасное колесо 2020».

Совещание прошло в формате открытого диалога. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали присутствующим о ДТП с участием детей на дорогах города в 2019 году, стратегических задачах по популяризации Правил дорожного движения, а также обсудили, какие мероприятия будут реализованы в рамках профилактической операции «Весенние каникулы».

Кроме того, присутствующие расставили приоритеты в организации Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения. Победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в рамках реализации государственных мероприятий, направленных на повышение правового сознания и предупреждения противоправного поведения участников дорожного движения, отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Кодак. Представитель Управления образования Администрации г. Ялта Оксана Палецкая определила этапы конкурса и напомнила правила соревнования.

На первом этапе участникам необходимо пройти индивидуальное тестирование по знанию Правил дорожного движения и оказанию доврачебной медицинской помощи пострадавшим, продемонстрировать практические навыки оказания. После этого участникам предстоит фигурное вождение и задание по проезду на велосипеде по автогородку на специально оборудованной площадке, а также творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

Представители образовательных учреждений задавали сотрудникам ГИБДД интересующие вопросы и высказывали предложения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля