Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в родительском собрании «Совета отцов»

Автоинспекторы и представители родительской общественности одной из образовательной организации города обсудили актуальные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии участвовали сотрудники УГИБДД, руководитель общественного движения «Отцы России» в городе Севастополе и представители «Совета отцов» образовательной организации.

Важным вопросом, который сотрудники Госавтоинспекции обсудили с родителями, стали нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами. Автоинспекторы подчеркнули, что дети часто попадают в дорожно-транспортные происшествия по собственной неосторожности и невнимательности: переходят дорогу в неустановленных местах, выбегают перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей или кустов, играют у проезжей части.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма юных участников дорожного движения родители имеют возможность только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению в дорожно-транспортной среде.

В рамках мероприятия также было обращено внимание родителей на перевозку юных пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя надеются, что проведение компаний с представителями родительской общественности повысит внимание к вопросу безопасности детей, а каждый родитель выделит время и проведёт дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и будет своим примером постоянно напоминать своему ребенку про необходимость их соблюдения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля