Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в открытом семинаре по основам безопасности дорожного движения

Семинар приурочен присвоению дошкольному учреждению статуса региональной инновационной площадки и первому в Севастополе торжественному посвящению воспитанников детского сада в юные инспекторы движения.

Мероприятие началось с проведения интеллектуальной игры с детьми и родителями «Что? Где? Когда?». На данном этапе представлена роль участия родителей в воспитательно-образовательном процессе по формированию навыков безопасного поведения дошкольников в дорожных ситуациях.

На следующем этапе был представлен фрагмент занятия по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения с использованием современных образовательных технологий «Я – пешеход, я – пассажир!».

Одним из самых ярких моментов семинара стало торжественное посвящение дошкольников в юные инспекторы движения. Старшие юидовцы одной из образовательной организации подготовили специальные вопросы на знание правил дорожного движения и деятельности отрядов ЮИД. Ребята прошли все испытания, по итогам которых были зачислены в первый дошкольный отряд ЮИД, а также получили от главного наставника свои первые удостоверения юидовцев.

Также в рамках мероприятия для педагогов проведена обзорная экскурсия в кабинет, оснащенный специальным оборудованием, где проходят обучающие занятия по правилам дорожного движения в игровой форме и организована выставка методических, дидактических материалов и игровых пособий по безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия были подведены итоги семинара по обучению инновационным формам и методам работы по привитию детям навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля