Последние новости

Реклама

В Евпатории прошёл городской семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему «Воспитание и социализация дошкольников через вариативное использование инновационных технологий и активных методов обучения правилам дорожного движения». Присутствующие были ознакомлены с методическими разработками и практическими материалами по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Своим педагогическим опытом с коллегами поделились сотрудники детского сада «Журавлик».

 Воспитатели старших и подготовительных групп продемонстрировали, как проводят обучение дорожной грамотности на английском языке, ребята показали выступление агитбригады «сказка о дорожных знаках», театрализованное представление «Дорога к теремку», практические навыки поведения в автогородке «Мы участники дорожного движения». Также, с гостями были проведены интерактивные игры и мастер-классы.

Свои рекомендации и предложения по обучению детей Правилам дорожного движения для всех присутствующих дала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко. Закончился семинар обменом мнениями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля