Последние новости

Реклама

Воспитатель детского сада №29 «Чебурашка» г.Евпатории Сусанна Асанова, совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Евпатории - инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитаном полиции Людмилой Панасенко и старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Алексеем Зиньковым, в ходе утренника-семинара сказали дошкольникам о правилах личной безопасности.

В ходе занимательного мероприятия герой мультфильма «Аркадий Паровозов» повторил с ребятами основные правила безопасности на проезжей части, при пожаре и в быту.

На импровизируемом перекрестке ребята выучили правила перехода через проезжую часть, основные дорожные знаки, виды светофоров и его сигналы, сигналы регулировщика.

В мероприятии участвовали, а также другие сказочные герои. Ребята осудили Красную Шапочку за излишнюю доверчивость к волку и пришли к мнению, что незнакомцам на улице не нужно рассказывать о себе. Сказали кошке, у которой сгорел дом, о том, как вести себя при пожаре и куда необходимо звонить. Разобрали свои действия при обнаружении незнакомых предметов на улице.

Каждый юный участник получил диплом об изучении курса Правил личной безопасности. На мероприятии присутствовали педагоги всех дошкольных учреждений города и родители. В завершении встречи инспектор по пропаганде БДД Людмила Панасенко и старший инспектор ПДН Алексей Зиньков поделились с присутствующими своим опытом в проведении работы по обучению несовершеннолетних безопасному поведению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля