Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы участвовали в итоговом семинаре, на котором педагоги прошли тестировании на знание ПДД

Организатором мероприятия выступила средняя общеобразовательная школа № 6, руководителем которой является член Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Наталья Терещенко.

Данное учреждение образования является базовым по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в своем микрорайоне, по этой причине имеет в наличии необходимое современное оборудование для обучения детей основам безопасного поведения в уличной среде, кроме того, уличный автогородок, оснащённый элементами дорожной инфраструктуры, в том числе переносными электрическими светофорами, имитацией железнодорожного переезда, перекрёстком с круговым движением и другими.

Директор школы Наталья Терещенко в приветственном слове подчеркнула, что благодаря тесному и плодотворному взаимодействию учреждения образования и региональной Госавтоинспекции удалось организовать непрерывный процесс обучения детей основам дорожной грамоты, в том числе активизировать деятельность отряда юных инспекторов движения.

Участники семинара, а это более 70 педагогов, познакомились с системой работы школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, посмотрели практическое занятие с детьми на тему правил дорожной безопасности для велосипедистов и участвовали в решении теста на знание ПДД, показав хорошие знания. Также участие в семинаре приняли педагогические работники, которые проходят курсы повышения квалификации по обучению детей ПДД.

В завершении мероприятия начальник отдела УГИБДД подполковник полиции Любовь Волкова поблагодарила администрацию и педагогов школы за творческий подход в организации семинара, активную работу по пропаганде безопасного поведения на дороге между школьников, эффективное использование тематического оборудования и инновационные подходы в обучении детей ПДД.

Открытые семинары с использованием специального оборудования, предназначенного для обучения школьников и детей дошкольного возраста, продолжатся в следующем году, чтобы принять в них участие смогли как можно больше педагогов и воспитателей города.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля