Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции участвовали в церемонии посвящения школьников в юные инспекторы движения

Торжественное посвящение учащихся в отряды юных инспекторов движения прошло в средней общеобразовательной школе № 38 имени Н.В. Челнокова.

С начала учебного года школьники принимали участие в профилактических акциях, организованных сотрудниками Госавтоинспекции, изучали правила дорожного движения, проводили профилактические мероприятия в школе, участвовали во Всероссийских онлайн-олимпиадах на знание основ безопасного поведения на дорогах.
В начале церемонии всех собравшихся поприветствовала начальник отдела Госавтоинспекции Севастополя подполковник полиции Наталья Васильева. Она сообщила ребятам о том, как создавались и развивались отряды юных инспекторов движения, кроме того, напомнила о главном их назначении: пропагандировать знания о безопасном поведении на дороге между несовершеннолетних.

На торжественном мероприятии будущие юные инспекторы движения, произнесли названия своих отрядов, речёвку и ЮИДовскую клятву об обязательном соблюдении Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам удостоверение члена отряда ЮИД, памятку о правильном переходе дороги и световозвращающие элементы. В завершение ЮИДовцы с большим воодушевлением исполнили Гимн юных инспекторов движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя верят в продолжение добрых традиций отрядов ЮИД и то, что вовлечение детей и подростков в пропаганду безопасности дорожного движения будет способствовать уменьшению количества происшествий на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля