Последние новости

Реклама

Факультативная неделя стартовала в КФУ

В Крымском федеральном университете в рамках недели факультативных дисциплин стартовал «Открытый лекторий» для студентов всех направлений подготовки. В течение пяти дней для слушателей выступят ведущие учёные вуза, партнёры университета из разных отраслей экономики полуострова, а также пройдут лекции от экспертов в сфере просветительской деятельности и волонтёрства.

Также для студентов, профессорско-преподавательского состава и администрации вуза пройдёт цикл лекций и мастер-классов от кандидата исторических наук, члена Союза писателей России, автора бестселлеров по вопросам образования («Трансгуманизм в российском образовании. Наши дети как товар»), генерального директора фонда по защите традиционных ценностей «Достояние Отечества» Ольги Четвериковой. Первая лекция историка и религиоведа «Информационно-поведенческая война: Запад-Россия» прошла для магистров Таврической академии Крымского федерального университета.

Также, для студентов бакалавриата в первый день факультативной недели состоялись лекции на тему «Великая Отечественная война: без срока давности», мастер-классы по развитию личностного потенциала и вводные лекции по пилотной дисциплине «Обучение служением».

«Курс «Обучение служением» направлен на решение реальных социальных проблем, которые существуют у нас в обществе. В рамках данной программы студенты будут заниматься проектной деятельностью – создавать собственные проекты и реализовывать их. Также, ребята должны будут создать такие проекты, которые, в первую очередь, будут основываться на их профессиональной деятельности. Это позволит развить дополнительные навыки, которые пригодятся им в дальнейшем. Программа «Обучение служением» уже вносит свои изменения в традиционное университетское образование, вводя новые дисциплины и практики», – поделилась ассистент кафедры истории России, специалист отдела стипендиального обеспечения департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Анна Скрипник.

«Открытый лекторий» в рамках факультативных дисциплин продлится до 9 февраля. Основная цель данного цикла компаний направлена на ознакомление студентов университета с актуальными направлениями деятельности вуза, возможностями личностного и профессионального роста.

Текст: Нина Келле

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля