Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция вместе с детским омбудсменом Севастополя продолжают сотрудничество в сфере повышения безопасности детей на дорогах города

Рабочая встреча состоялась в приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополь по адресу: улица Ленина, д. 33.

В мероприятии участвовали начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по г. Севастополю Наталья Васильева, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская и Детский совет при Уполномоченном.

В формате круглого стола участники обсудили совместную работу по повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

В ходе мероприятия Наталья Васильева проинформировала о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, обозначила основные нарушения ПДД, допускаемые юными участниками дорожного движения и сказала о последствиях легкомысленного поведения на дороге.

Также была затронута проблема несоблюдения ПДД пешими участниками дорожного движения. «Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны», - отметила в своём выступлении спикер ГИБДД. Особое внимание было обращено на важность использования световозвращающих элементов пешеходами в тёмное время суток.

Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская совместно с представителями Детского совета определили методы проведения совместной профилактической работы, направленной на предотвращение ДТП с участием детей.

Участники рабочей встречи отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества, а также обсудили вероятные формы и методы взаимодействия, основные направления совместной деятельности института детского омбудсмена и Госавтоинспекции по сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля