Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в общегородском совещании руководителей дошкольных образовательных учреждений города

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в концертном зале Дворца детского и юношеского творчества при участии сотрудников Госавтоинспекции прошло заседание Департамента образования и науки города Севастополя с руководителями дошкольных образовательных организаций.

Перед присутствующими выступила начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева, которая довела статистику по количеству ДТП с участием детей и назвала основные причины дорожных аварий с несовершеннолетними.

Спикер обратила особое внимание на конкретные примеры ДТП с участием детей, среди которых юные пешеходы пострадали по собственной неосторожности, нарушив требования Правил дорожного движения. Слушатели вместе с полицейскими проанализировали причины произошедших дорожно-транспортных происшествий и обсудили условия, при которых их можно было бы избежать.

Полицейский призвала присутствующих напоминать детям о правилах дорожного движения, на своем примере демонстрировать их соблюдение, кроме того, уточнила, что знакомить детей с культурой поведения на улице и формировать у них навыки правильного поведения на дороге нужно с самого раннего возраста, потому, что знания, полученные в детстве, наиболее прочные.

Доклад выступающего сопровождался обзорными слайдами, на тему детской дорожной безопасности.

По окончанию совещания сотрудник Госавтоинспекции ответила на вопросы по теме профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пожелала всем присутствующим безопасных дорог.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля