Последние новости

Реклама

В Севастополе школьники совместно с отрядами ЮИД провели массовые флешмобы под девизом «Засветись, Севастополь!»

Более 300 детей призвали участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. В мероприятии участвовали сотрудники Госавтоинспекции и отряд юных инспекторов движения.

Чтобы помочь вспомнить юным пешеходам, как обезопасить себя в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, помощники автоинспекторов – отряды ЮИД – организовали танцевальные флешмобы. Акция прошла одновременно в нескольких школах города в вечернее время. При свете фар патрульного автомобиля учащиеся при помощи танцевальных элементов обратили внимание взрослых на необходимость обязательного использования световозвращающих элементов и наглядно продемонстрировали всем, насколько эффективно они работают на одежде в тёмное время суток.

В завершение мероприятия автоинспекторы обратились к школьникам с призывом о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части и обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов, которые помогут им стать заметными для водителей транспортных средств.

Акция «Засветись, Севастополь!» очень популярна между школьников города, по этой причине будет продолжаться и в дальнейшем.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля