Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД помогают юным пешеходам обезопасить маршрут от школы до дома

Вблизи пешеходных переходов автоинспекторы проводят образовательные беседы по популяризации ПДД и световозвращающих элементов для учеников города.

Полицейские напоминают школьникам о Правилах перехода проезжей части, обращая внимание на соблюдение сигналов светофора, и призывают не уклоняться от привычного маршрута от школы к дому, а также носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Особенное внимание автоинспекторы уделяют разъяснению принципа действия световозвращающих элементов, которые помогают пешеходам стать заметнее в тёмное время суток. Школьники младшего и старшего возраста узнают, что пешеход, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Такой элемент видим всегда в тёмное время суток, потому как он отражает свет фар.

В завершении беседы полицейские вручают световозвращающие шнурки школьникам и помогают закрепить на их рюкзаках световозвращающие брелки, чтобы дальнейший путь учеников в роли пешеходов стал безопаснее.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля