Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактическое мероприятие с детьми, отправляющимися на отдых в детские оздоровительные лагеря

В мероприятии, подготовленном сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств, Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю, приняли также участие детский омбудсмен Марина Песчанская и представитель Департамента общественной безопасности города.

В доступной форме сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова сообщила детям о преимуществах здорового образа жизни и о том, как вредные привычки пагубно влияют на организм человека. Она обратила внимание юных слушателей на безопасное поведение во время каникул и сообщила, как необходимо себя вести на улице, детских и спортивных площадках, кроме того в местах массового отдыха.

В своем выступлении начальник отдела УГИБДД УМВД Наталья Васильева напомнила детям о наиболее важных правилах перехода проезжей части, безопасного поведения в общественном транспорте и важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Особое внимание слушателей она обратила на необходимость использования ремней безопасности при поездке в автобусе и детских автокресел в автомобиле.

После профилактической беседы Марина Песчанская вручила ребятам информационные буклеты, содержащие номера телефонов доверия, Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе, центра социальной помощи, кроме того, QR-коды спортивных школ, центров развития, творчества и кинотеатров.

Перед отправкой в путь сотрудники Госавтоинспекции оценили техническое состояние транспортных средств, перевозящих юных пассажиров, проверили исправность работы аварийных выходов, световых приборов и наличие у водителей удостоверений, разрешающих перевозку детей.

Дети заняли свои места в автобусах, а полицейские проконтролировали, чтобы у всех пассажиров были пристегнуты ремни безопасности. После необходимых приготовлений сотрудники Госавтоинспекции на патрульных автомобилях сопроводили автобусы к детским оздоровительным лагерям.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля