Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают рассказывать детям о преимуществах здорового образа жизни

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю посетили детский пришкольный лагерь СОШ № 57. Встреча полицейских и школьников проходила в рамках профилактической акции «Севастополь без наркотических средств».

В школе полицейские – частые и всегда желанные гости. В данный раз полицейские приехали к учащимся начальных классов, чтобы помочь вспомнить им о правилах безопасного отдыха во время летних каникул и рассказать о своей службе. Во время беседы юные севастопольцы узнали о том, какие опасности имеют возможность их подстерегать на улице, как необходимо вести себя с незнакомыми людьми, почему вредные привычки пагубно влияют на здоровье, насколько важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Особенный интерес у детей вызвало выступление служебной собаки. Полицейский питомец с лёгкостью выполнял команды кинолога и без труда находил спрятанные предметы.

Полицейские также поведали о своей службе, связанная с противодействием незаконному обороту наркотических средств, и подчеркнули, что именно служебные собаки, обладающие острым нюхом, зачастую помогают найти спрятанные бандитами запрещённые вещества.

В завершение мероприятия педагоги поблагодарили полицейских за полезное и интересное мероприятие, а дети смогли поближе познакомиться с мохнатым помощником полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля