Последние новости

Реклама

В Севастополе юные участники дорожного движения изучают безопасные маршруты «дом-школа-дом»

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели уроки дорожной безопасности для более 250 учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 54.

Главная цель данного мероприятия - убедить юных пешеходов и велосипедистов, что крайне важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, выяснив при этом в безопасности.

В начале мероприятия автоинспекторы провели теоретический урок, на котором подробно рассказали про категории участников дорожного движения, уделив особое внимание пешеходам. При помощи наглядной интерактивной доски полицейские продемонстрировали примеры дорожных «ловушек», подчеркнули ребятам важность соблюдения ПДД и изучения маршрута «дом-школа-дом».

Сотрудники Госавтоинспекции поведали о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. На примере видеоматериалов ДТП с участием несовершеннолетних разобрали с юными участниками дорожного движения причины автоаварий и их последствия.

Подобные уроки с демонстрацией видеоматериалов по Правилам дорожного движения проводятся на постоянной основе во всех образовательных учреждениях города.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля