Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной грамотности для трёхсот учащихся начальных классов

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели уроки дорожной грамотности для учащихся начальных классов в образовательном центре «Бухта Казачья» с применением оборудования передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при помощи образовательных модулей повторили с юными участниками дорожного движения основные правила поведения в дорожно-транспортной среде и на практике закрепили полученные знания.

Автоинспекторы подробно пояснили школьникам как безопасно переходит проезжую часть дороги. В рамках занятия особое внимание было уделено изучению маршрутов безопасности «Дом-школа-дом». Полицейские предложили детям вместе с родителями выбрать наиболее безопасный путь в школу и составить индивидуальную план-схему такого маршрута.

Также при помощи обучающих модулей учащиеся изучают правила перевозки детей в салоне автомобиля и общественного транспорта, узнают, где безопасно кататься на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах, а также других средствах индивидуальной мобильности. Особое внимание обращено на изучение свойств и закономерностей использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Профилактические мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений по изучению правил дорожного движения и особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции продолжатся по специальному графику.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля