Последние новости

Реклама

Студентка КФУ приняла участие в Школе-съезде молодых историков

Студентка исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета приняла участие в Школе-съезде молодых историков и представителей Молодёжного медиацентра при Минобрнауки России, которая прошла в Тверском государственном университете.

В течение трёх дней участники мероприятия проходили интенсивное обучение для создания собственного медиапродукта по исторической тематике. В программу вошли как лекции, так и мастер-классы.

«Школа-съезд молодых историков познакомила меня с людьми со всех уголков России, позволила плодотворно и интересно провести время, создавая свой медийный проект, кроме того, дала возможность углубиться в выбранную тему и реализовать свою инициативу. Хочу сказать большое спасибо организаторам и участникам мероприятия. Было очень увлекательно и познавательно», – поделилась студентка исторического факультета КФУ Евгения Бакурова.

В рамках мероприятия участники разделились на проектные группы под кураторством экспертов. В состав проектных групп вошли историки и представители Молодёжного медиацентра при Минобрнауки России. Каждая команда разрабатывала и развивала концепцию продвижения исторической тематики в интернете по одной из тем, предложенной организационным комитетом школы-съезда.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ассоциация «Российское историческое общество», Российский государственный гуманитарный университет и Тверской государственный университет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля