Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в форуме «Россия – Донбасс»

22 ноября, Крымский федеральный университет. Делегация КФУ им. В.И. Вернадского представила Республику Крым на II студенческом медиафоруме «Россия – Донбасс».  Участие приняли 48 вузов Южного федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик.

«Форум объединил в себе две важные цели: образовательную и социально значимую. Мы не только проходили обучение по медиапроизводству, но и делились опытом с коллегами из новых регионов, чтобы помочь им как можно скорее адаптироваться в российской системе образования. Крым особенно понимает и сердечно поддерживает их», – сказала представитель пресс-службы КФУ Яна Дудченко.

Форум прошёл в Ростове-на-Дону на площадке Донского государственного технического университета. На протяжении трёх дней участники посещали мастер-классы, открытые диалоги и круглые столы.

Представители студенческих СМИ узнали тонкости производства медиаконтента разного типа. По итогу представили проекты на тему науки, истории России, образования перед экспертами Минобрнауки России. Также студенты стали участниками флешмоба ко Дню преподавателя высшей школы и выпустили вертикальные клипы в социальных сетях.

«Медиафорум «Россия-Донбасс» – это нечто потрясающее: от главной идеи и до её реализации. Я получила массу удовольствия и положительных эмоций от участия, потому, что ранее не удавалось посетить нечто подобное. Общаясь с ровесниками и слушая массу историй об их жизни, о развитии освобождённых регионов и продвижении молодёжи в медиасфере, молниеносно приходит осознание того, насколько важно проводить такие съезды для обмена опытом. У каждого из студентов есть чему поучиться: стойкости, желанию стремиться к лучшему, стремлению развиваться в ногу со временем, с нашей страной. А мы помогали ребятам в непосредственном создании контента и умении презентабельно преподнести его в массы», – поделилась участница форума, студентка КФУ Александра Понамарчук.

Руководители и представители пресс-служб рассмотрели информационное освещение деятельности вуза и продвижение его аккаунтов, обменялись опытом и обсудили совместные проекты.

Спикерами выступили специалисты Минобрнауки России, МГУ им. М.В. Ломоносова и ДГТУ.

Форум проводится Министерством науки и высшего образования РФ. Со слов организаторов, следующий съезд пройдёт в 2023 году.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля