Последние новости

Реклама

Студенты КФУ — участники liga forum

06 сентября, Крымский федеральный университет. В Республике Татарстан завершился Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM».

Это студенческий летний форум, который ежегодно собирает студентов из самых разных сфер деятельности. В этом году он состоял из трёх смен: «Профессионалы», «Университеты» и «Сообщества».
            Крымский федеральный университет на форуме представили студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Яна Дудченко и студентка Института «Таврическая академия» Лилия Стрембицкая.
            «Форум впечатлил всем: начиная от места, заканчивая самой программой! Пять дней мы жили на природе — учились, ели и спали на свежем воздухе. Думаю, это один из идеальных вариантов размещения на летних форумах, ведь быть на природе полезно для души и тела! – делится впечатлениями Яна Дудченко, участница смены «Университеты», – а для профессионального роста полезна хорошая образовательная программа, и мы её получили».

Каждая из смен длилась до пяти дней. Для участников была подготовлена насыщенная программа включающая открытые диалоги с представителями администрации Республики Татарстан, теле- и радио- ведущими, психологами, бизнес-тренерами, тревел-блогерами, кроме того, мастер-классы, спортивные активности, джем-сессии, «Кубок юмора» и прочее.
            «На протяжении 4 дней мы слушали лекции на английском, кроме того, помогали иностранным студентами в написании собственных проектов, которые имеют возможность решить одну из проблем иностранных студентов в российских вузах – адаптацию. Большинство проектов было направлено на создание в учебных заведениях «Ассоциаций иностранных студентов». Подобные площадки – отличная возможность пообщаться со студенческим активом иных регионов, кроме того, забыть про языковой барьер и не бояться говорить на иностранном языке!» – сообщила Лилия Стрембицкая, участница смены «Сообщества».
            «LIGA FORUM» проводится с 2014 года с ежегодным охватом более 3 000 студентов Республики Татарстани других регионов Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля