Последние новости

Реклама

Лучшие студенческие проекты КФУ на окружном этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

В г. Армавир Краснодарского края прошёл второй заезд Окружного этапа Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», в котором приняла участие делегация Крымского федерального университета. Студенты защищали проекты в рамках трека «Делаю», проходили дорожную карту участника, выстраивала новые связи.

В борьбе за миллион (защитах проектов трека «Делаю») участвовали обучающиеся Академии строительства и архитектурыИнститута биохимических технологий, экологии и фармации и Медицинского института им. С.И. Георгиевского             КФУ им. В.И. Вернадского.

«Меня привлекают проекты, которые дают возможность молодёжи самореализоваться. Я решила создать научно-просветительский клуб для химиков, старшеклассников и студентов 1-2 курсов, чтобы помочь им в выборе своей профессии. Также я обучала тому, как подготовить научные статьи, информировала о полезных конкурсах и стажировках. Я успешно защитила проект, жду хороших результатов», – отметила участница грантового конкурса студентка 2-го курса Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Кристина Шкедя.

Результаты защиты будут объявлены уже в ноябре.

«Я выступала наставником проекта «Медицинская академия – мой ассистент», нашей студентки Хаметовой Юнны, – рассказывает старший преподаватель кафедры нормальной анатомии человека Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского Ольга Яровая, – наш проект направлен на развитие логического мышления у школьников в рамках изучения анатомии, гистологии и биологии. В рамках форума была подготовлена насыщенная программа для педагогов-наставников, встречи направленные на обмен опытом с коллегами и представителями молодёжной политики региона. Я получила массу удовольствия от приобретённых знаний».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проводится в рамках развития государственной молодёжной политики с целью привлечения молодёжи к решению приоритетных задач страны.

По материалам Центра молодёжных проектов и ресурсного обеспечения КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля