Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в научном батле трека Знание.Наука

Учёный Крымского федерального университета выступил в научном батле трека Знание.Наука, который прошёл 21-22 августа в Запорожской и Херсонской областях.

Научный батл состоял из двух раундов, каждое выступление среди которых  длилось 15 минут. Четверо молодых учёных из разных сфер представили школьникам и учителям достижения своей отрасли. После каждого раунда слушатели задавали вопросы по теме и аплодисментами выбирали лучший доклад.

Заведующий кафедрой патологической анатомии человека Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета Максим Кривенцов представил на батле медицинскую сферу. Он выступил с лекциями о нестареющих клетках, сказал о часах и головном мозге.

«В работе с молодёжью требуется простым языком преподносить достаточно сложные вещи, увлекательно рассказывать о основных открытиях и актуальных идеях современной науки. Радует, что с каждым годом появляются новые форматы популяризации фундаментальных знаний. Мне интересно участвовать в просветительских мероприятиях – это новый опыт и возможности, то, что вдохновляет. Так, я стал победителем подобного батла в Симферополе и являюсь финалистом Лиги лекторов», – сказал Максим Кривенцов.

По мнению исследователя,  медицинская тематика, а в особенности вопросы функционирования иммунной системы и нейроэндокринной регуляции, всегда являются актуальными и способными заинтересовать аудиторию.

Научные батлы являются одним из этапов масштабного просветительского трека Знание.Наука Российского общества «Знание». В общем в этом году запланировано около 100 батлов в 89 регионах. Победители интеллектуальных состязаний получат возможность познакомиться с ведущими специалистами и представителями наукоёмких проектов и бизнесов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля