Последние новости

Реклама

КФУ наметил пути развития сотрудничества с Белорусским государственным медицинским университетом

В ходе визита в Республику Беларусь заведующий кафедрой общей и клинической патофизиологии Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин посетил Белорусский государственный медицинский университет, где встретился с проректором по научной работе Василием Филонюком и руководителем научно-исследовательской части Ириной Щербинской.

Участники встречи обсудили особенности реализации медицинских образовательных программ в Республике Беларусь и Республике Крым, вопросы развития научной инфраструктуры и представили основные направления проводимых научных исследований. Также стороны рассмотрели возможность разработки и подписания соглашения о сотрудничестве, наметили пути дальнейшего развития отношений.

«Мы уверены в необходимости расширения взаимодействия и возможности кооперации в сфере научной деятельности в области медико-биологических исследований. В ходе встречи мы обозначили перспективы подготовки и реализации совместных грантовых проектов», – отметил зав. кафедрой общей и клинической патофизиологии Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин.

Справка:  Белорусский государственный медицинский университет – ведущее учреждение высшего медицинского образования Республики Беларусь со столетней историей, имеющее заслуженный международный авторитет и признание. Начало его истории датируется 1921 годом, когда было объявлено об открытии Белорусского государственного университета, в состав которого в то время входил и медицинский факультет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля