Последние новости

Реклама

КФУ заключит договор о сотрудничестве с Иджеванским филиалом Ереванского государственного университета

17 марта, Крымский федеральный университет. В рамках международного сотрудничества в области науки и образования в Крымском федеральном университете в онлайн-формате прошёл круглый стол с представителями Иджеванского филиала Ереванского государственного университета.

В онлайн-встрече от Республики Крым участвовали администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Крымского федерального университета, а также председатель  Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

Участники круглого стола обсудили вопросы влияния армян Крыма на исторические и культурные процессы России, проблемы и перспективы межкультурной коммуникации между народами.

Также, представители вузов рассмотрели вопросы реализации совместных образовательных проектов, осуществления академических обменов профессорско-преподавательским составом, а также разработки совместных международных программ, публикации совместных статей, монографий, пособий, организации двусторонних конференций, семинаров и открытых уроков.

«Мы были очень рады, когда получили предложение о сотрудничестве от Иджеванского университета. Это очень важно для нашего университета и всего региона. Мы очень надеемся, что сегодняшнее начало нашей совместной работы очень скоро выльется в долгое и плодотворное сотрудничество в области образования и научных исследований. Я совершенно уверена, что наши учёные найдут общие темы для совместной работы», – поделилась проректор по учебной и методической деятельности КФУ Ирина Цвиринько.

Итогом встречи стало взаимное заверение о намерениях развития взаимодействия между Крымским федеральным университетом и Иджеванским филиалом Ереванского государственного университета. 15-16 апреля представители КФУ примут участие во II Международной студенческой научно-практической конференции молодых учёных «Социально-педагогические инновации в образовании», которая пройдёт в Армении. Очень скоро планируется подписание официального договора о сотрудничестве между вузами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля