Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл международный круглый стол «Образование – базовое основание культуры»

11 ноября, Крымский федеральный университет. В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошёл международный круглый стол, в рамках которого учёные представили коллективную монографию «Образование – базовое основание культуры».

Между авторов книги – учёные из Республики Крым, Севастополя, Луганской народной республики. Научным редактором монографии выступил доктор философских наук, профессор Игорь Кальной. Вместе с ним Крымский федеральный университет представили профессора, доктора наук Сергей Юрченко, Виктор Чигрин, Алексей Шоркин, Евгений Черный, Андрей Ишин, а также другие специалисты.

Координировал взаимодействие между Крымским федеральным университетом и луганскими вузами проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета Сергей Юрченко. Он также выступил автором одного из раздела коллективного сборника.

«Монография готовилась специалистами нашего университета совместно с коллегами из Луганской народной республики, которая тогда ещё не входила в состав России. Её смысл заключается в том, что образование имеет глубокие культурные основы и впитывает в себя цивилизационный код каждого народа. Только опираясь на это, можно выстраивать  современную систему образования, которая сейчас, как и мир в общем, оказалась перед серьезными вызовами. Именно по этой причине авторский коллектив монографии ставит своей задачей поиск новой парадигмы образования для России», – считает Сергей Юрченко.

В рамках  круглого стола учёные Крымского федерального университета также рассмотрели вопросы современного международного положения, затронули тему изменений в мире и их влияния на конкретные страны, в том числе и на систему образования, обсудили возможности роста образования и его международных компонентов в изменившихся условиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля