Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в митинге в поддержку присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

3 октября, Крымский федеральный университет. Студенты и сотрудники Крымского федерального университета участвовали в митинге-концерте в поддержку вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

«В этот день свершилось то, о чем мечтало большинство русскоговорящих и русскодумающих людей. Мы все желали бы, чтобы дальнейшее развитие было мирным. Также с этим решением Президента мы получили возможность привлекать молодежь присоединенных территорий к обучению в Крымском федеральном университете», – считает заместитель проректора по молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

Мероприятие прошло в Екатерининском парке в Симферополе.

«Я пришла на концерт, так как считаю, что каждый человек, проживающий в России, должен интересоваться политикой. Необходимо проявлять интерес к тому, что происходит в государстве. Дома или на площади, но необходимо быть в курсе ситуации и поддерживать собственную страну», – поделилась студентка КФУ Анастасия Иваненко.

Референдум о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей прошёл с 23 по 27 сентября. Вхождение в состав России в ДНР поддержали 99,2% участников референдума, в ЛНР — 98,4%, в Запорожской области — 93,1%, в Херсонской области — 87%.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля