Последние новости

Реклама

По результатам второго дня голосования на референдумах о вхождении в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей нарушений не зафиксировано. Про это сообщают у избиркомах регионов, пишет издание «РИА Крым».

В Херсонской области за два дня проголосовали 31,79% избирателей. Как сообщила глава избиркома Марина Захарова, во второй день жители принимали более активное участие в референдуме. Нарушений и провокаций на избирательных участках не обнаружили.

Явка в Запорожской области за пятницу и субботу составила 35,54%.

«По обобщенным данным с избирательных участков, явка за два дня голосования составила 35,54% с учетом голосования за рубежом», — сказала председатель областного избиркома Галина Катющенко.

В Луганской Народной Республике явка избирателей составила 21,97 процента, заявила председатель ЦИК республики Елена Кравченко.

«Итого явка составила 45,86 процента», — сообщила она.

Явка избирателей за два дня референдума в ДНР составила 55,05%.

«Всего за два дня проголосовали 858 681 человек, и это только в Донецкой Народной Республике. На зарубежных участках за два дня уже проголосовало 235 546 человек. Этот результат очень хороший, он очень радует», — приводит РИА Новости слова председателя ЦИК ДНР Владимира Высоцкого.

Референдумы о вступлении освобожденных территорий в состав Российской Федерации проходят с 23 по 27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к главам регионов. В своих обращениях они подчеркнули, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля