Последние новости

Реклама

В Запорожской области созданы 394 избирательных участка для голосования на референдуме, ещё 85 будут работать в России, Херсонской области и Донбассе. Про это сообщила глава избиркома региона Галина Катющенко, пишет издание «РИА Крым».

«Всего на территории Запорожской области для проведения референдума созданы 394 избирательных участка, 85 избирательных участков будут созданы за пределами Запорожской области — так называемые зарубежные участки для голосования. Они создаются на территории РФ, ЛНР, ДНР и Херсонской области», — цитирует Катющенко РИА Новости

ожидается, что голосование на дому будет проходить с 23 по 26 сентября с 8.00 до 20.00, на участках 27 сентября — с 8.00 до 16.00.

Со слов Катющенко, власти области ожидают, что участие в референдуме примут участие около 500 тысяч избирателей.

Референдумы о вступлении освобожденных территорий Украины в состав Российской Федерации пройдут 23-27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, кроме того, Херсонской и Запорожской областей к главам регионов в понедельник и вторник. В своих обращениях они подчеркнули, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля