Последние новости

Реклама

Граждане, вынужденно покинувшие Херсонскую область, смогут поучаствовать референдуме, проголосовав на территории ЛДНР, Запорожской области, кроме того в ряде регионов России. Про это сообщили в администрации Херсонской области по результатам заседания ЦИК региона, сообщает издание «РИА Крым».

Согласно заявлению председателя Центризбиркома Марины Захаровой, в области все готово к проведению голосования.

«В этот день мы приняли решение об образовании участков для голосования на референдуме, утвердили перечень и количественный состав восьми территориальных и 198 участковых избирательных комиссий, кроме того, определили форму и текст бюллетеня», — сообщила она.

Также будут сформированы зарубежные территориальные комиссии. Ожидается, что их откроют на территории Запорожской области, в Луганской и Донецкой народных республиках, кроме того в ряде российских регионов.

По информации Захаровой, в бюллетене будет прописан один вопрос: «Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образование Херсонской областью самостоятельного государства и вхождение его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?»

Референдумы о вступлении освобожденных территорий Украины в состав Российской Федерации пройдут 23-27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, кроме того, Херсонской и Запорожской областей к главам регионов в понедельник и вторник. В своих обращениях они подчеркнули, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля