Последние новости

Реклама

В Запорожье опровергли слухи о выдаче повесток на референдуме. При обходе избирателей повестки в военкомат никому не выдают, заверила председатель избиркома Запорожской области Галина Катющенко и назвала сообщения об этом неприкрытой ложью, сообщает издание «РИА Крым».

«Специально запущена информация о том, что при обходе членами комиссий избирателей будут вручаться повестки в военкомат, что не соответствует действительности – это просто откровенная и неприкрытая ложь», — цитирует Катющенко РИА Новости.

Она добавила, что безопасность избирательного процесса обеспечивают работники правоохранительных органов.

23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о вхождении регионов в состав Российской Федерации. Участки открылись в 8:00. Референдум продолжится пять дней, он предусматривает как голосование на избирательных участках, так и на придомовых территориях и по заявлениям на дому.

Даты референдумов были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, кроме того, Херсонской и Запорожской областей к главам регионов в понедельник и вторник. В своих обращениях они подчеркнули, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля